今天來煮目前盛產的食物-蕃茄
大潤發:一盒4顆9元,
不過蛋可貴了...超市一盒竟然要價63元


這是1/2份量
這一道蕃茄炒蛋是我稍微拿手的菜,佩慈說很像便當店做的味道:意思就是好吃啦~

現在連平常1包18元的麵條都漲到28元了,樣樣都貴還是節省一點吧!




炒蘆筍(60元)-這也是1/2份量



烤青魚(90元)-ㄟ烤的不太美啊,但是我那迷你烤箱能把牠烤熟算是不錯啦



佩慈老公做的美味泡菜--花椒泡菜超級好吃~~~



自己煮全家人吃一餐不到200元...嗯!果然是比較划算
創作者介紹
創作者 jessybbs 的頭像
jessybbs

鯊魚夾日記

jessybbs 發表在 痞客邦 留言(4) 人氣()